27.06.2020

Вторая неделя сезона на Варзине порадовала погодой. Это был именно то редкое состояние атмосферы, которое не вызывает у человека дрожь или излишнее потоотделение, и с неба ничего не падает. Самое важное при всём этом, что нет кровососущих паразитов, которые в иные годы уже отравляли рыбалку в это время своим навязчивым вниманием.
Вода падала довольно быстро и на большинстве пулов к концу недели мы уже использовали плавающие шнуры. Температура росла наоборот очень медленно и выросла за неделю на пару градусов, сейчас в Варзине +8C. С ходом рыбы в реку ситуация пока странная, лосось пролетает домашние точки и проносится на Финнпул. Сейчас это главная точка на реке, к концу недели начала приносить до десятка свежих рыб в день. Далее, на следующих битах рыба присутствует не так густо, а вот тесты Водопада не принесли ничего, кроме разбитых надежд. А пора бы его распечатать, тем более в реке уже появилась первая тинда, а келты практически все скатились, последние попадались единично.
В итоге на 6 удочек мы поймали 58 свежих рыб и 2-х осёнок. Первую Ника на Пенке, что совсем не характерно, а вторую Егор приземлил на Long Walk пуле, которая и стала крупнейшей рыбой недели. Осенний самец в отличных кондициях на 102см. соблазнился Black&Yellow. Вообще на этой неделе хорошо работали обычные для Варзины Sunray Shaddow и Golden Killer в крупном исполнении.
На Дроздовке прошлую неделю провёл ещё один Егор, наш старый гость. И так как река была в его полном распоряжении, а фортуна не смогла отвернуться от его опыта и настойчивости, результат плохим язык назвать не поворачивается. 21 свежая сёмга плюс осёнка на одну удочку за неделю ловли, думается, порадовали бы каждого.
Трофеев за 20 фунтов весом мы насчитали за неделю 7 штук, что, конечно, немного для этого времени. Но надежда на хорошую рыбу остаётся, время на наших реках то, что нужно. Смотрим на конец июня и Водопад с надеждой.

All news